Sie suchen etwas Bestimmtes?

Häufig verwendete Stichwörter:

Enthält der Alpro Reisdrink Weizenbestandteile oder Gluten?

Nein. Der Alpro Reisdrink enthält keinerlei Zutaten, die Weizenbestandteile oder andere glutenhaltige Getreide beinhalten. Laut der Vorgaben der Deutschen Zöliakie Gesellschaft ist der Drink somit absolut „glutenfrei“.

Nicht das Richtige gefunden?

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns!

In allen Themenbereichen suchen

Wir würden uns freuen, von Ihnen zu hören ...

Mit diesem Formular können Sie uns Ihre Meinung sagen, aber auch Ideen, Fragen oder Einwände zu Alpro und Pflanzenkraft übermitteln.

Rufen Sie uns an

0800 - 20 21 75