Des questions ? Trouvez ici les réponses !

Le chocolat présent dans les produits Alpro contient-il du lactose ?

Non, le chocolat présent dans les produits Alpro est sans lactose et sans produits laitiers. Tous les produits Alpro sont 100% d'origine végétale et donc sans produits laitiers, naturellement sans lactose et sans protéine d'origine animale. Vérifiez toujours les ingrédients sur l'emballage pour avoir les informations les plus récentes et les plus détaillées. Alpro mentionnent les allergènes possibles sur ces emballages.

Ce n'est pas ce que vous cherchiez ?

Appelez-nous ou envoyez-nous un message

Rechercher tous les sujets

Nous aimerions connaître vos impressions...

Complétez ce formulaire pour nous communiquer votre feed-back, positif ou négatif, vos idées, vos questions ou vos demandes concernant Alpro et Plant power

Nous traitons vos données personnelles en totale conformité avec le règlement (UE) 2016/679 du Parlement européen et du Conseil de l’Union européenne du 27 avril 2016 (RGPD). Des questions ? Consultez notre déclaration de confidentialité à www.alpro.com/befr/privacy.

Appelez-nous

0800-94085 (Belgique) ou 8002-2155 (Luxembourg)

Prêt à postuler?

Cliquez ici