Cerchi qualcosa?

Parole chiave più cercate

Il cioccolato presente nei prodotti Alpro è senza lattosio?

Si, anche il ciocciolato presente nei prodotti Alpro è senza lattosio e senza latticini. Tutti i prodotti Alpro sono 100% vegetali e dunque senza prodotti derivati del latte e naturalmente senza proteine animali e senza lattosio. Controlla sempre la lista degli ingredienti sulla confezione per avere le informazioni più dettagliate e recenti. Alpro riporta possibili allergeni sulle sue confezioni.

Non è quello che stavi cercando?

Chiamaci o inviaci un messaggio

Cerca in tutti gli argomenti

Devi chiedere qualcosa?

Vuoi sapere dove comprare i nostri prodotti? Il nostro 'cerca negozio' ti suggerirà il punto vendita più vicino!

Vuoi sapere qualcosa sui nostri prodotti o su Alpro? Scorri prima verso l'alto per vedere se tra le domande più frequenti (FAQ) trovi già la risposta che ti serve.

Non trovi quello che stavi cercando? Compila il modulo di richiesta sottostante o chiamaci.

Trattiamo i tuoi dati personali in conformità con la legge 67/98 del 26 Ottobre e il regolamento (EU) 2016/679 del Parlamento Europeo e del Consiglio del 27 Aprile 2016 (RGDP). Per qualsiasi domanda, consultare la nostra Politica sulla Riservatezza al sito https://www.alpro.com/it/privacy.

Chiamaci

800 060716